» » Стоимость потерянного спутника связи «Экспресс-АМ4Р» превышает 1 млрд руб

Стоимость потерянного спутника связи «Экспресс-АМ4Р» превышает 1 млрд руб

1-09-2017, 19:34

Стоимость потерянного спутника связи «Экспресс-АМ4Р» превышает 1 млрд руб


Москва, Май 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – Космический аппарат связи «Экспресс-АМ4Р», потерянный из-за падения ракеты, относится к классу мощных спутников связи, а его стоимость превышает 1 млрд рублей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

«По неофициальной информации, стоимость телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМ4Р» превышает €200 млн, то есть составляет примерно 1 млрд рублей. Аппарат построен по заказу госпредприятия «Космическая связь». И должен быть застрахован», – проинформировал источник, передает «Газета.Ru».

Источник также предположил, что запущенный с Байконура в ночь на пятницу космический аппарат связи «Экспресс-АМ4Р» мог упасть на территории Алтая или Амурской области.

Также отмечается, что комиссия по выяснению причин нештатного запуска ракеты-носителя «Протон-М» будет создана в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что все запуски ракет-носителей типа «Протон-М» с космодрома Байконур будут приостановлены до выяснения причин аварии.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: