» » Минобороны в 2014 году получит два модернизированных «Руслана»

Минобороны в 2014 году получит два модернизированных «Руслана»

17-10-2017, 11:54

Минобороны в 2014 году получит два модернизированных «Руслана»

Ульяновский завод «Авиастар-СП» в 2014 году проведет модернизацию двух военно-транспортных самолетов Ан-124 «Руслан» в интересах Министерства обороны России, говорится в сообщении предприятия. Ранее российское военное ведомство уже получило пять модернизированных самолетов такого типа. После сдачи еще двух транспортников «Авиастар-СП» полностью исполнит государственный контракт с Министерством обороны.


В настоящее время завершается модернизация одного Ан-124, запланированная на 2014 год. По данным ульяновского предприятия, на самолете уже выполнены работы по усилению кабин основного и сменного экипажей, обслуживающего персонала, улучшены отдельные элементы конструкции. В результате модернизации удастся увеличить эксплуатационный ресурс Ан-124. В настоящее время модернизируемый «Руслан» находится на покраске в компании «Спектр-Авиа».


«Авистар-СП» располагает контрактом на ремонт 22 «Русланов», стоящих на вооружении ВВС России. Как ожидается, работы по всем самолетам завершатся в 2014 году. Параллельно ульяновский завод проводит и модернизацию нескольких отремонтированных самолетов до версии Ан-124-150М. Этот тип ранее рассматривался в качестве основного в случае возобновления производства Ан-124 на территории России.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: