» » Минкомсвязи избавило операторов и хостинг-провайдеров от ответственности за пиратский контент

Минкомсвязи избавило операторов и хостинг-провайдеров от ответственности за пиратский контент

20-05-2017, 04:17

Минкомсвязи избавило операторов и хостинг-провайдеров  от ответственности за пиратский контент


Москва, Май 15 (Новый Регион, Алексей Усов) – Рабочая группа при Минкомсвязи по вопросам регулирования интернета решила, что операторы связи и хостинг-провайдеры не должны нести ответственность за распространение в интернете «пиратского» конвента, сообщает Lenta.ru, ссылаясь на информацию от директора по внешним коммуникациям
 компании Rambler&Co Матвея Алексеева.

При этом Минкомсвязи решило сохранить ответственность хостинг-провайдеров за невыполнение судебных решений по блокировке пиратского контента.

Минкомсвязи также поддержало позицию рабочей группы по увеличению срока для удаления нелегального контента владельцами сайтов до 36 часов после получения требований правообладателей. Ранее Минкультуры в своем законопроекте предложило отвести на это 24 часа.

Одобрены и предложения по установлению критериев определения недобросовестных интернет-ресурсов с точки зрения размещения «пиратского» контента. Таковыми предложено считать те ресурсы, на которых контент с нарушением авторских прав составляет основную массу всего контента. Кроме того, недобросовестными предлагается признавать те ресурсы, экономическая модель которых основ

Поддержанные ведомством инициативы будут рассмотрены юристами, которые впоследствии предоставят рабочей группе их окончательный вариант для экспертной оценки и определения путей реализации.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: