» » ПВТ открывает филиал кафедры экономической информатики БГЭУ

ПВТ открывает филиал кафедры экономической информатики БГЭУ

8-09-2017, 13:34

ПВТ открывает филиал кафедры экономической информатики БГЭУ

12 мая в Парке высоких технологий состоялось торжественное открытие филиала кафедры экономической информатики Белорусского государственного экономического университета.

Филиал начнёт полноценно функционировать на базе EPAM Systems в сентябре 2014 года. В рамках учебного процесса в первую очередь будут реализованы расширенные образовательные программы в области SAP-технологий, обеспечения качества финансово-экономического ПО и обработки финансово-экономических данных. Преподаватели БГЭУ смогут проходить повышение квалификации, а профессионалы EPAM Systems будут проводить отдельные спецкурсы и мастер-классы для студентов университета.

Валерий Цепкало, директор Администрации ПВТ, подчеркнул, что ИТ-индустрия активно сотрудничает с учреждениями образования: "Это действительно очень важно, потому что компании лучше понимают потребности экономики и реального производства, которые сегодня существуют во всем мире. Компании-резиденты ПВТ давно работают с учебными заведениями, но раньше в основном это были технические ВУЗы, которые готовят непосредственно программистов. Открытие кафедры БГЭУ имеет особый смысл. Сегодня все бизнес-процессы на предприятиях, включая управление производством, логистикой, продажами и т.д. основаны на информационных технологиях. И это уже не будущее, а реальность. По мере роста и развития наших компаний усложняются и задачи, которые они выполняют, поэтому им требуются не только программисты, но и специалисты из других сфер экономики".

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: