» » Яндекс нашел любимую музыку белорусов

Яндекс нашел любимую музыку белорусов

13-01-2018, 12:20

Яндекс нашел любимую музыку белорусов

Второе место в рейтинге заняла песня «Young And Beautiful» американки Ланы Дель Рей. За ней по количеству прослушиваний следует «Burn» британки Элли Голдинг. Популярностью у белорусов пользуется и трек «Всё пучком» от «Потапа и Насти» – кстати, единственный русскоязычный трек в десятке самых прослушиваемых в Беларуси. За дуэтом следует Рианна с песней «The Monster», бельгиец Поль Ван Авэр, выступающий под псевдонимом Stromae, с композицией «Papaoutai», инди-поп дуэт Capital Cities с «Safe And Sound» и Кэти Перри с треком «Roar». Замыкают первую десятку английская рок-группа Bastille с «Of The Night» и музыкант Шахид Хан, более известный как Naughty Boy, с композицией «La La La».

За первые три месяца 2014 года белорусские пользователи сервиса Яндекс.Музыка прослушали композиции разных исполнителей почти 30 млн раз. Из них более 2 млн. пришлось на 20 песен из каталога Яндекс.Музыки.

В списке наиболее популярных у белорусов композиций преобладают песни западных музыкантов. Схожая ситуация и в рейтинге исполнителей: среди 50 музыкантов, чьи песни чаще всего слушали белорусские пользователи, насчитывается всего 13 артистов, которые выступают на русском, белорусском или украинском языках. Композиции 10 самых популярных западных музыкантов белорусы слушали более чем в 2 раза чаще, чем песни исполнителей из Беларуси, Украины и России.

Самым популярным западным исполнителем, по общему числу прослушиваний всех композиций, у белорусов стала Лана Дель Рей. На втором месте - Элли Голдинг, а на третьем – Рианна. Четвертую строчку занял рэпер Эминем, а пятое место досталось группе ABBA. Популярной остается немецкая рок-группа Scorpions. Белорусы также часто ищут треки Кэти Перри и Stromae. В рейтинг также попали Авичи и британец Сэм Смит.

Из исполнителей, выступающих на белорусском, украинском и русском языках чаще всего слушают группы «Ляпис Трубецкой» и «Сплин». За ними в порядке убывания следуют Нюша, Михаил Круг, Григорий Лепс, «Король и шут», Стас Михайлов. Отстают от них «Потап и Настя», группы «Океан Ельзи» и «Би-2».

А вот классический джаз и рок в Беларуси менее популярны: Луи Армстронга, Рэя Чарльза, Элвиса Пресли и Deep Purple белорусы слушают реже, чем пользователи Яндекс.Музыки из других стран.

Яндекс.Музыка – бесплатный и легальный онлайн-сервис для прослушивания музыки, доступный в Беларуси, России, Украине и Казахстане. Каталог сервиса включает более 15,5 млн. треков отечественных и зарубежных исполнителей. Яндекс.Музыка представлена как в виде веб-сервиса, так и в качестве мобильного приложения для iOS и Android. Каждый месяц музыку на Яндексе слушают более 7 млн. пользователей.

Топ-20 треков по числу прослушиваний у белорусских пользователей Яндекс.Музыки

Композиция

Исполнитель


Wake Me Up

Avicii


Young And Beautiful

Lana Del Rey


Burn

Ellie Goulding


Всё пучком

Потап и Настя


The Monster

Rihanna


Papaoutai

Stromae


Safe And Sound

Capital Cities


Roar

Katy Perry


Of The Night

Bastille


La La La

Naughty Boy


О боже, какой мужчина

Натали


Оружие

Пицца


Can't Remember to Forget You

Shakira


A Little Party Never Killed Nobody (All We Got)

GoonRock


Love Me Again

John Newman


Goodbye

Glenn Morrison feat. Islove


Только

Нюша


Перемирие

ВИА ГРА


Slow Down

Selena Gomez


Counting Stars

OneRepublic

По данным Яндекс.Музыки, январь-март 2014

Топ-10 западных исполнителей по числу прослушиваний у белорусских пользователей Яндекс.Музыки


Lana Del Rey

Ellie Goulding

Rihanna

Eminem

ABBA

Scorpions

Katy Perry

Stromae

Avicii

Sam Smith

По данным Яндекс.Музыки, январь-март 2014

Топ-10 белорусских, российских и украинских исполнителей по числу прослушиваний у белорусских пользователей Яндекс.Музыки


Ляпис Трубецкой

Сплин

Нюша

Михаил Круг

Григорий Лепс

Король и Шут

Стас Михайлов

Потап и Настя

Океан Ельзи

Би-2

По данным Яндекс.Музыки, январь-март 2014

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: