» » Тюменец «кинул» на iPhone 5 ангольского негра из Иваново

Тюменец «кинул» на iPhone 5 ангольского негра из Иваново

3-09-2017, 12:52

Тюменец «кинул» на iPhone 5 ангольского негра из Иваново


Тюмень, Май 06 (Новый Регион, Антонина Пурова) – Тюменская прокуратура направила в суд уголовное дело 25-летнего жителя Тюмени Степана Большакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Еще в 2009 году Большаков завел фальшивый аккаунт в одной из социальных сетей. аккаунт велся от имени девушки. причем использовались фотографии реального человека: хозяйке снимков Большаков заплатил за их использование.

В августе прошлого года Большаков разместил через поддельный аккаунт объявление о продаже смартфонов Apple по низким ценам. Объявление заинтересовало 27-летнего негра из Анголы, который учился в Ивановском химико-технологическом университете. Иностранец в соцсети добавил себя в друзья «к девушке-продавщице» и заказал Аpple iPhone 5 за 21999 рублей для своей сестры. Денежные средства 13 сентября перевел на указанный ему расчетный счет. После этого покупателю пришло сообщение, что телефон будет доставлен через месяц. Однако по истечении указанного срока иностранец товар не получил. Ему прислали уведомление об ошибочной отправке телефона в США и просили подождать.

Только в ноябре прошлого года потерпевший обратился в полицию. правоохранители установили, что «аферистка» писала из Тюменской области.

Заявление было направлено в Тюмень, где УМВД России по г. Тюмени в январе 2014 года возбудило уголовное дело по статье «мошенничество». В ходе расследования вышли на Большакова, который написал явку с повинной.

Теперь мошеннику грозит до 5 лет лишения свободы или штраф до 300 тысяч рублей. возможно, ему назначат до двух лет исправительных работ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: