» » Что мешает личной жизни сисадминов?

Что мешает личной жизни сисадминов?

30-09-2017, 22:29

Что мешает личной жизни сисадминов?

Американская компания-разработчик корпоративного программного обеспечения GFI Software опубликовала на редкость удручающие результаты своего ежегодного опроса IT Admin Stress Survey. Анонимный опрос проведен среди 200 админов в компаниях со штатом от десяти человек.

Итоги исследования говорят о том, что большинство системных администраторов хотят сменить свою работу из-за слишком большого стресса. Так, количество IТ-сотрудников, находящихся на грани ухода, возросло с прошлогодних 57% до 79%. Довольно часто сисадмины вынуждены работать сверхурочно для решения проблемы, при этом не получая за это дополнительной оплаты. В среднем, каждый сисадмин перерабатывает 8,5 часов в неделю сверх урочного графика, а 23% работают от 8 до 12 лишних неоплачиваемых часов.

Говоря о причинах стресса, сисадмины отметили неправильный менеджмент (36%), а также нехватку бюджета и персонала (34%).

И другие печальные факты:


38% сисадминов из-за очень высокой нагрузки на работе практически полностью лишены социальной жизни и не имеют времени, например, для нормального общения с друзьями и знакомства с девушками.
35% сказали, что из-за работы не хватает времени для семейной жизни.
Примерно каждый третий страдает от недосыпания.
Каждый четвертый признался в медицинских заболеваниях, связанных со стрессом, а 17% сказали о своем неудовлетворительном физическом состоянии.
У 24% сисадминов романтические отношения развалились или ухудшились по причине их работы.
30% сисадминов сказали, что среди всех родственников у них самая сложная в этом плане работа.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: