» » В конце 2014 года выйдет второе поколение YotaPhone

В конце 2014 года выйдет второе поколение YotaPhone

2-10-2017, 03:36

В конце 2014 года выйдет второе поколение YotaPhone

Вчера российская компания Yota Devices анонсировала на MWC 2014 второе поколение YotaPhone. На выставке были показаны предварительные образцы. Серийное производство смартфонов планируется в конце этого года. Об этом сообщает Engadget.

Разработчики остались верны своему оригинальному решению и в новой поколении смартфонов также будет два экрана. Но если раньше сенсорным экраном был только цветной, то в новинке на нажатия будет реагировать и черно-белый экран.

У нового российского смартфона скругленные углы и он тоньше предшественника (8.99 миллиметра против почти сантиметра). Вес будет прежний – 140 граммов.

Диагональ монохромного дисплея у новинки равна 4,7 дюйма, а цветного дисплея — пяти дюймам. Разрешение экранов составляет 540 на 960 точек и 1080 на 1920 точек соответственно. Цветной экран изготовлен по технологии AMOLED, а черно-белый — e-Ink.

Также смартфон нового поколения снабжен четырехьядерным процессором Snapdragon 800. Он обзавелся беспроводной зарядкой и стал поддерживать технологию NFC.

Цену нового аппарата разработчики не назвали (хоть и очевидно, что она будет выше более слабого предшественника - 19990 российских рублей), но уточнили, что для владельцев смартфона первого поколения, которые захотят обновить устройство, будет значительная скидка.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: