» » Деньги на проект «умного» чехла для iPhone собраны с помощью краудфандинга

Деньги на проект «умного» чехла для iPhone собраны с помощью краудфандинга

29-05-2017, 06:35

Деньги на проект «умного» чехла для iPhone собраны с помощью краудфандинга

Проект чехла Lunecase, сигнализирующего владельцу iPhone о входящих звонках и SMS, собрал с помощью краудфандинга в интернете необходимые для реализации 50 тысяч долларов. Об этом сообщается на сайте краудфандинговой площадки Kickstarter.


Как следует из данных Kickstarter, на 15.00 московского времени в среду 30 апреля проект Lunecase собрал 55117 долларов от 1459 жертвователей.


Команда, состоящая из пяти украинских специалистов, а также россиянина, австралийца и американца представила проект чехла Lunecase на Kickstarter всего 36 дней назад, а в среду сборы на Kickstarter уже превысили запрашиваемую сумму.


Теперь разработчики могут приступить к созданию тестовых образцов Lunecase и финальному тестированию. В мае планируется изготовить первые образцы, а в августе начать их продажу по розничной цене 50 долларов. Создатели обещают версии как для модели iPhone 5S, так и для 5C.


Особенность чехла в том, что он не имеет источников питания. Для сигнализации о входящем звонке используется энергия электромагнитного взаимодействия смартфона с чехлом.


Создатели чехла отмечают, что он будет работать только в GSM-сетях, а пользователи CDMA не смогут использовать его функции. Также сообщается, что за семь месяцев тестирования не выявлено влияния чехла на время автономной работы смартфона.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: