» » Американцы подсчитали частоту ошибок в смертных приговорах

Американцы подсчитали частоту ошибок в смертных приговорах

11-04-2017, 06:57

Американцы подсчитали частоту ошибок в смертных приговорах

Исследователи статистическими методами обнаружили, что 4,1 процента приговоренных в США к смертной казни теоретически могли быть невиновны. Авторы опубликовали свое исследование в PNAS, кратко с ним можно ознакомится на сайте Phys.org.


Специалисты использовали данные 7482 человек, приговоренных к смертной казни с января 1974 по декабрь 2004 года. В этой группе людей 12,6 процента были казнены, 1,6 процента реабилитированы, около четырех процентов умерли в камере смертников, 46,1 процента оставались в камере смертника и у 35,8 процента изменили приговор. Согласно статистическим подсчетам, в этой группе были казнены 942 человека, из которых 38 могли быть невиновными.


На основании полученных данных исследователи также пришли к выводу, что из 1320 человек, казненных в США с 1977 года, несколько с очень большой вероятностью были полностью невиновны.


В своем исследовании авторы использовали статистический метод анализа выживаемости. Этот метод применяется в медицине для повышения эффективности лечения и снижения смертности. Ученые оценили долю казненных, которые смогли бы себя оправдать, если бы их оставили в живых и дали возможность себя защищать.


По словам авторов, большинство невинно казненных людей так и не получат посмертного оправдания, не добьются оправдания и большинство из тех, кто был вновь приговорен к пожизненному заключению. Вывод авторов весьма печален: большинство невиновных в США не казнены и не оправданы — они вынуждены отбывать пожизненное заключение и не в состоянии себя защищать.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: