» » Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис

Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис

17-04-2018, 23:39

Павел Дуров стал гражданином государства Сент-Китс и Невис


Санкт-Петербург, Апрель 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Основатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров получил гражданство государства Сент-Китс и Невис, расположенного в Карибском море. Дуров пожертвовал 250 тысяч долларов одному из предприятий этой страны, что автоматически дало ему право на получение гражданства.

Как пишут «Известия» со ссылкой на источник, близкий к акционерам «ВКонтакте», Дуров еще в феврале перевел необходимую сумму в Сахарный фонд Сент-Китс и Невис. По другим данным, он оформил гражданство этой страны еще год назад, а теперь ту же процедуру проходит его брат Николай, бывший технический директор соцсети. Так как заявление о получении гражданства рассматривается от трех до шести месяцев, вполне вероятно, что Павел Дуров подал его еще в прошлом году.

Также источники сообщили, что Дуров уехал из России в Объединенные Арабские Эмираты. По их данным, Дуров давно сделал себе резидентскую визу ОАЭ, которая фактически представляет собой вид на жительство. Такая виза позволяет проживать в ОАЭ до трех лет, а затем может быть продлена.

Напомним, Павел Дуров уехал из России, после того как был уволен из соцсети. Дуров заявил, что Россия сегодня – неподходящая страна для интернет-бизнеса. Предполагается, что Дуров займется развитием своего нового проекта Telegram.

Ссылки по теме:

Создатель соцсети «ВКонтакте» Павел Дуров с командой ищет новую страну для работы [/url]

Павел Дуров: Я покинул Россию и не намерен возвращаться [url=http://nr2.ru/northwest/495048.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: