» » Обновление Windows XP ведет к сбою системы

Обновление Windows XP ведет к сбою системы

23-06-2018, 02:28

Обновление Windows XP ведет к сбою системы

Установка обновления антивирусного ПО компании Microsoft для Windows XP приводит к систематическим сбоям в работе устаревшей операционной системы. Речь идет о первом обновлении для инструмента System Center Forefront Endpoint Protection, который был выпущен с момента истечения срока поддержки ОС.

В результате того, что разработчики софтверного гиганта допустили ошибку, которая вносит изменения в динамически подключаемую библиотеку MPEngine, работа антивирусного решения систематически прекращается, что также влечет за собой аварийное завершение работы всей системы.

Изначально пользователи портала Microsoft TechNet предполагали, что виной всему нарушение совместимости между продуктами Microsoft, ответственность за которую разработчики сняли с себя после истечения срока поддержки Windows XP. При этом многие посетители ресурса уверены, что данная недоработка была допущена преднамеренно.

Тем не менее, позже представители Microsoft рассказали, что ошибка заключается в неверном проведении мониторинга сети на предмет необычных моделей поведения и подозрительной активности. Отключение этой опции (может быть осуществлено через пользовательский интерфейс) позволяет избежать проблем с работоспособностью ОС.

Разработчики также уверили, что в скором времени они выпустят соответствующее исправление, которое устранит эту проблему.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: