» » Линейка ASUS Republic of Gamers пополнилась видеокартой Striker Platinum GTX 760

Линейка ASUS Republic of Gamers пополнилась видеокартой Striker Platinum GTX 760

17-10-2016, 17:12

Линейка ASUS Republic of Gamers пополнилась видеокартой Striker Platinum GTX 760

ASUS Striker Platinum GTX 760 позволяет добиться высокой скорости в самых современных играх. При изготовлении этой видеокарты используются лучшие чипы, поэтому частота ее графического процессора увеличена по сравнению с референсным решением до 105 в стандартном и 117 МГц в boost-режиме. Пользователь извлекает из этого 10-процентную прибавку скорости. А за счет большого объема видеопамяти он может с комфортом играть на самых высоких настройках – вплоть до 2560х1600 пикселей.

Еще одно важное достоинство Striker Platinum GTX 760 – это усовершенствованная система охлаждения DirectCU II с технологией прямого контакта. Данная технология предусматривает непосредственное соприкосновение 10-миллиметровой теплотрубки с поверхностью графического процессора. В то же время в устройстве задействованы мощные и тихие вентиляторы CoolTech, выполняющие свою работу с минимальным уровнем шума.

В данном видеоадаптере реализована 8-фазная цифровая система питания DIGI+, в которой используются только качественные твердотельные конденсаторы, дроссели и транзисторы с увеличенным сроком службы и т.д. За счет тщательного подбора компонентов разработчик смог добиться значительного увеличения срока эксплуатации устройства, в том числе и при работе в экстремальных режимах.

Striker Platinum GTX 760 поддерживает утилиту GPU Tweak, позволяющую управлять такими параметрами устройства как частота работы графического ядра и памяти, напряжение питания и скорость работы кулеров. Данная утилита существенно упрощает и разгон видеокарты. Программное обеспечение, прилагаемое в комплекте, также поддерживает функцию прямой трансляции изображения в интернет в процессе игры: пользователь имеет возможность добавлять в окно трансляции подписи, название и различные изображения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: