» » Nokia анонсировала первые смартфоны под Android

Nokia анонсировала первые смартфоны под Android

3-04-2018, 10:20

Nokia анонсировала первые смартфоны под Android

Nokia сегодня на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне официально представила первые в своей истории смартфоны на ОС Android — модели X, X+ и XL. По мнению информированных источников, это последнее, что хотела сделать Nokia до перехода под полный контроль Microsoft.

Смартфон Nokia X оснащён 4-дюймовым экраном IPS с разрешением 840х480 пикселов, 512 МБ RAM, слотом microSD, 3-мегапискельной камерой. У аппарата X+ схожие характеристики, только больше оперативной памяти (768 МБ), а также в комплекте идёт флэш-карта microSD на 4 ГБ. Nokia XL по техническим характеристикам схожа с предыдущими двумя моделями, но обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 800x400 точек, 5-мегапиксельной основной и 2-мегапиксельной фронтальной камерами.

Смартфоны основаны на форке Android, так что на них не будет фирменных приложений и каталога Google Play. Однако, там будет альтернативный каталог Nokia Store и программы Maps, MixRadio, Skype и Outlook.

Nokia X поступит в продажу в ближайшие дни по цене 89 евро, а Nokia X+ и XL обещают выпустить во втором квартале 2014 года за 99 и 109 евро соответственно.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: