» » США начали испытания нового радара для самолета Poseidon

США начали испытания нового радара для самолета Poseidon

9-05-2017, 23:19

США начали испытания нового радара для самолета Poseidon

ВМС США приступили к испытаниям новой подвесной радиолокационной станции AAS для берегового патрульного самолета P-8A Poseidon, сообщает Business Journal. Этот радар расположен под фюзеляжем самолета в специальном прямоугольном контейнере. Новый радар должен позволить патрульному самолету обнаруживать различные подвижные и стационарные наземные и надводные объекты.


Технические подробности о новой системе не уточняются. Известно только, что система AAS создана на базе аналогичной радиолокационной станции, которая в настоящее время используется на патрульных самолетах P-3C Orion. По словам представителя ВМС США Келли Бердика, AAS позволит P-8A осуществлять разведку, наблюдение и рекогносцировку, а также получать важные параметры целей для более точного наведения вооружения.


В конце февраля 2014 года ВМС США подписали с американским авиастроительным концерном Boeing контракт на поставку дополнительной партии из 16 патрульных самолетов Poseidon. В общей сложности американские военные намерены использовать 117 самолетов такого типа. Принятие P-8A на вооружение состоялось в конце ноября 2013 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: