» » Запуск Dragon к МКС перенесен на 18 апреля

Запуск Dragon к МКС перенесен на 18 апреля

3-07-2016, 10:04

Запуск Dragon к МКС перенесен на 18 апреля


Вашингтон, Апрель 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Запуск американского космического корабля Dragon к Международной космической станции (МКС) вновь отложен из-за технических проблем, сообщает «Коммерсант».

Как сообщила в понедельник построившая корабль частная компания SpaceX, это объясняется утечкой гелия в первой ступени ракеты-носителя Falcon 9. Запуск планировалось осуществить 15 апреля в 16:58 по местному времени (00:58 мск сегодняшнего дня) с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида).

Как ожидается, следующая попытка отправить «грузовик» к МКС будет предпринята в 18 апреля в 15:25 по местному времени (23:25 мск). К этому моменту специалисты SpaceX планируют устранить возникшую неисправность.

«Грузовику», который уже летал к МКС, предстоит доставить экипажу орбитального комплекса более 2 тонн продовольствия, предметов первой необходимости и материалов для научных экспериментов.

При возвращении на Землю он привезет со станции 1,5 тонны грузов, в том числе результаты научных экспериментов и оборудование. Dragon, являющийся единственным в мире грузовым кораблем многоразового использования, должен приводниться в Тихом океане в районе Калифорнийского полуострова.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: