» » В Екатеринбурге выросли цены на проводной интернет и кабельное телевидение

В Екатеринбурге выросли цены на проводной интернет и кабельное телевидение

26-05-2017, 05:29

В Екатеринбурге выросли цены на проводной интернет и кабельное телевидение


Екатеринбург, Февраль 04 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге провайдеры начали корректировать стоимость ряда своих услуг – телевидения, интернета и телефонии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рост цен впервые за последние годы отмечают клиенты различных компаний. Так, о корректировке стоимости услуг в сторону увеличения на днях посредством sms-сообщений были извещены горожане, имеющие договоры с компанией «ЭР-Телеком» (торговая марка «Дом.ру»). По словам клиентов, размер абонентской платы за кабельное телевидение с 1 февраля вырос на 30 рублей – рост составил порядка 10%.

Наряду с этим, об изменении тарифов на проводной интернет и телефонию объявили компании «УГМК-Телеком» и «Акадо» (входит в группу «Ренова»). В первом случае повышение составило порядка 7 процентов (рост на 50 рублей), во втором – на 4% (в зависимости от услуг – за интернет или телевидение – стоимость выросла в диапазоне 10-60 рублей).

По словам представителей компаний, корректировка стоимости вызвана несколькими причинами, среди которых – инфляция, растущие затраты на модернизацию оборудования и ослабление рубля (у многих представленных в Екатеринбурге операторов – импортное оборудование). Не исключено, что тенденция удорожания услуг связи в скором времени затронет и других операторов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: