» » Ларичев из Microsoft назначен президентом Acronis

Ларичев из Microsoft назначен президентом Acronis

14-05-2017, 21:56

Ларичев из Microsoft назначен президентом Acronis

Юрий Ларичев назначен президентом компании Acronis, производителя систем для резервирования и защиты данных, а также решений для управления данными на мобильных устройствах, говорится в сообщении компании.


Как пояснили «Ленте.ру» в Acronis, ранее в компании не было поста президента. Эта позиция введена для того, чтобы разгрузить от операционной деятельности основателя и генерального директора Acronis Сергея Белоусова.


Сам Белоусов заявил, что назначение президента в компании позволит ему сосредоточиться на стратегическом развитии продуктов Acronis и больше времени уделять инвестиционной деятельности в фонде Runa Capital.


На предыдущей должности Ларичев в 2012-2014 годах работал генеральным директором компании Acumatica. Еще ранее - с 2006 года по 2012 год - он занимал различные должности в фирме Microsoft, отвечая, в том числе, за продажи в сегменте малого и среднего бизнеса в России.


Кроме того, Acronis открыла новую штаб-квартиру. Она расположена в Сингапуре и будет отвечать за развитие бизнеса компании во всем мире. Главой штаб-квартиры и президентом по международным операциям назначен Лоран Дедени, ранее отвечавший в Acronis за глобальные продажи и маркетинг.


На данный момент у Acronis уже существует офис в США, который отвечает за бизнес в этой стране, а в России находится основной офис разработки.


Одновременно с кадровыми назначениями расширятся должностные обязанности генерального директора мобильного подразделения Acronis Эзекиля Штайнера. Он назначен старшим вице-президентом по развитию бизнеса, корпоративному развитию и правовым вопросам. В новой должности Эзекиль сосредоточится на стратегическом партнерстве, определении ключевых слияний и поглощений, а также правовых аспектах этих процессов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: