» » Собираются деньги для производства «карманного принтера», который не помещается в кармане

Собираются деньги для производства «карманного принтера», который не помещается в кармане

28-05-2017, 13:14

Собираются деньги для производства «карманного принтера», который не помещается в кармане

Израильский стартап ZUtA Labs объявил о сборе денег на производство миниатюрного принтера. Новинку назвали Pocket printer, что переводится как «карманный принтер». Главное отличие от обычных принтеров – аппарат печатает текст, передвигаясь по листу бумаги, при помощи системы небольших колес. Об этом пишет Newsru.com.

Средства на производство собирают с помощью известного краудфандингового сайта Kickstarter. Необходимо 400 тысяч долларов. На данный момент уже собрано около 60 тысяч долларов, свой вклад внесли более 250 пользователей.

Pocket printer – это аппаратик размером 10х11 сантиметров. Для его использования по прямому назначению, принтер необходимо поместить в верхний правый угол листа. Управление осуществляется с помощью компьютера или смартфона (специальные приложения уже разрабатываются).

Одним из минусов разработки можно назвать низкую скорость печати. Также те, кто смог уже увидеть экспериментальный аппарат, заявили, что, несмотря на название, в кармане принтер не поместится.

На страницу формата А4 принтеру необходимо около 40 секунд. Работать без зарядки он может не больше часа. Одного картриджа хватит приблизительно на 1000 страниц.

Стоить новинка будет не менее 180 долларов.

В будущем разработчики планирует сделать Pocket printer, который сможет поддерживать цветную печать.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: