» » Депутаты ГД разоблачают и рекомендуют

Депутаты ГД разоблачают и рекомендуют

3-01-2017, 23:12

Депутаты ГД разоблачают и рекомендуют


Москва, Якутск, Апрель 08 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутаты двух комитетов Госдумы – по охране здоровья и по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока – провели заседание весьма большого и круглого стола на тему «Нормативно-правовые аспекты реализации программы «Фарма-2020» и обращения лекарственных средств в России».

В числе парламентариев в «застолье» принял участие депутат от Якутии Федот Тумусов («Справедливая Россия»), а также представители министерств и ведомств, органов законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, общественных организаций, врачи и фармацевты.

О чем шла речь? О том, что высококачественные препараты попросту недоступны многим пациентам. О том, что есть проблемы в государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно-важных. А также о плохом качестве, недостаточной эффективности лекарств и их фальсификации.

Участники круглого стола, как водится в таких случаях, приняли рекомендации Госдуме и федеральному правительству (а конкретно – Минздраву), органам власти субъектов РФ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: