» » Microsoft представила Windows для автомобилей

Microsoft представила Windows для автомобилей

27-07-2018, 12:54

Microsoft представила Windows для автомобилей

Операционные системы Microsoft используются во многих информационно-развлекательных автомобильных системах далеко не первый год. Так, в Ford, Kia, BMW, Nissan и Fiat работают с особыми версиями Windows для создания собственных интерфейсов и систем. И сейчас Microsoft решила сконцентрироваться на собственном блочном интерфейсе с помощью нового режима работы Windows для автомобилей.

На недавней конференции Microsoft Стив Тейшейра поделился видением будущего информационно-развлекательных систем для автомобилей. Эта концепция напоминает недавно представленную Apple CarPlay и отображает через встроенную в машину мультимедийную систему экран мобильного Windows-устройства, которое определяет подключение, оптимизирует интерфейс и делает доступными только совместимые приложения. При этом пользователи могут управлять непосредственно с устройства или через сенсорный экран автомобиля.

Пока что Microsoft проводит тестирование этого режима работы Windows в реальных условиях на сенсорных дисплеях автомобилей. Концепт автомобильной "винды" еще не готов к внедрению. И пока не известно, когда Microsoft закончит работу над новым интерфейсом Windows, а также какие автопроизводители и известные марки первыми используют платформу.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: