» » Венгрия купила три вертолета Ми-8Т

Венгрия купила три вертолета Ми-8Т

19-11-2018, 01:05

Венгрия купила три вертолета Ми-8Т

Министерство обороны Венгрии заключило контракт на поставку дополнительной партии из трех многоцелевых вертолетов Ми-8Т, сообщает Jane's. С кем именно был подписан контракт, не раскрывается. Предположительно, вертолеты будут поставлены военному ведомству Венгрии из России через одну из венгерских компаний-посредников.


Сумма сделки составила два миллиарда форинтов (около девяти миллионов долларов). По условиям соглашения, Венгрии будут поставлены подержанные вертолеты, которые предварительно пройдут восстановление и ремонт. По данным Jane's, купленные машины уже находятся на венгерской авиабазе «Кечкемет».


По данным министерства обороны Венгрии, новые вертолеты будут использоваться в поисково-спасательных операциях, а также при ликвидации последствий стихийных бедствий. Ранее венгерское военное ведомство планировало объявить тендера на поставку новых вертолетов. На их покупку планировалось потратить 105 миллиардов форинтов. Конкурс планировалось объявить до 6 апреля 2014 года, однако эти сроки были перенесены на неопределенное время.


В конце 2013 года министерство обороны Венгрии заключило с компанией «Рособоронэкспорт» контракт на ремонт имеющихся вертолетов семейства «Ми».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: