» » Mail.Ru Group промаркирует все игры по возрастным категориям

Mail.Ru Group промаркирует все игры по возрастным категориям

28-12-2018, 05:20

Mail.Ru Group промаркирует все игры по возрастным категориям

Mail.Ru Group начала указывать ограничения по возрасту для всех игр, представленных на сайтах игр, на порталах Игры Mail.Ru и Мини-игры Mail.Ru, а также в Игровом центре. В ближайших планах компании – промаркировать все игры по более строгим стандартам европейской системы PEGI.

Для определения рекомендованной возрастной категории Mail.Ru Group использует возрастную классификацию, принятую в РФ, и европейскую систему PEGI, разработанную для оценки видеоигр и другого развлекательного программного обеспечения. Если оценки расходятся (например, по российским стандартам игра считается подходящей для категории «12+», а по стандартам PEGI — «18+»), то будет указываться более «взрослый» рейтинг.

«Указание возрастных ограничений для игр в нашей стране пока не является обязательным — мы сами решили пойти на этот шаг. Теперь для наших игроков, а также для их родителей, будет совершенно понятно, кому игровая индустрия предлагает ту или иную игру. Мы думаем, что такой прозрачный подход – основа для нормального взаимодействия игроков и производителей игр, и предлагаем всем нашим коллегам присоединиться к добровольной маркировке своих продуктов», — комментирует Олег Шпильчевский, руководитель игрового направления Mail.Ru Group.

Возрастные ограничения уже указаны для большинства игр, в ближайшее время планируется промаркировать все остальные.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: