» » В Челябинске ежедневно скачивается 250 фильмов или 130 тысяч песен на скоростях 4G

В Челябинске ежедневно скачивается 250 фильмов или 130 тысяч песен на скоростях 4G

12-07-2017, 21:41

В Челябинске ежедневно скачивается 250 фильмов или 130 тысяч песен на скоростях 4G


Челябинск, Апрель 04 (Новый Регион, Степан Тимофеев) – В Челябинской области отмечается лавинообразный рост интереса к мобильному 4G-интернету.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского регионального отделения Уральского филиала ОАО «Мегафон», на сегодняшний день жители региона ежедневно скачивают на скорости 4G более 400 гигабайт интернет-трафика. За два месяца работы сети нового поколения скачано уже 15 терабайт информации.

«Мегафон» первым среди операторов связи в январе 2014 года предоставил доступ к сети 4G в двух городах Южного Урала – Челябинске и Копейске. С момента запуска отмечен повышенный спрос на высокоскоростной мобильный интернет. Так, еженедельный прирост абонентов составил в среднем 40%. Сейчас 4G-пользователи ежедневно скачивают объем данных, который можно сравнить с более чем 250 фильмами в HD-качестве или 130 тысячами треков MP3.

«Мы продолжаем вести активную работу по расширению зоны покрытия сети в Челябинске и городе-спутнике Копейске, чтобы наши клиенты с комфортом могли выходить в интернет. Согласно нашим данным, в марте средняя скорость передачи данных в сети 4G достигла 25 Мбит/с, что позволяет смотреть видео высокой четкости в режиме онлайн, быстрее загружать «тяжелые» видеофайлы и скачивать значительные объемы информации», – рассказал Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «Мегафон».

Сегодня любой желающий может приобрести оборудование, работающее в сети четвертого поколения. В настоящий момент на российском рынке доступно свыше 60 устройств от ведущих мировых производителей, поддерживающих 4G. Кроме того, оператор предлагает доступный по цене фирменный смартфон MegaFon 4G Turbo.

Для использования высокоскоростного интернета в сети «Мегафон» необходимо: иметь роутер, модем или смартфон с поддержкой 4G; проверить, поддерживает ли SIM-карта 4G, набрав бесплатную USSD-команду *105*0088#; выбрать подходящую тарифную опцию для выхода в мобильный 4G-интернет.

В зависимости от потребностей в трафике стоимость высокоскоростного интернета может составлять от 6 рублей в день.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: