» » ASUS анонсировала графические серверы серии ESC4000 G2S

ASUS анонсировала графические серверы серии ESC4000 G2S

9-12-2017, 02:08

ASUS анонсировала графические серверы серии ESC4000 G2S

Новинки совместимы с самыми разными видеокартами и предназначены для тех приложений, которые активно используют вычислительные ресурсы. Представленные продукты гибко масштабируются и имеют инновационную конструкцию. А высокая энергоэффективность делает такие серверы подходящим решением для любых HPC-приложений.

Для оптимального охлаждения компонентов в серверах ESC4000 G2S задействованы вертикально ориентированные дисковые отсеки. Такая особенность обеспечивает прохождение воздушного потока с обеих сторон отсека, в результате им обеспечены безопасные температурные режимы. Опытным путем установлено, что видеокарты, установленные в серверых G2S, нагреваются на 10% меньше, чем в серверах ASUS предыдущего поколения.

Устройства линейки ESC4000 G2S имеют по два блока питания стандарта 80 PLUS Platinum с КПД вплоть до 94%. Один такой блок выполняет функцию основного, а второй – резервного, это позволяет добиться непрерывности работы сервера.

Новые модели совместимы с самыми разнообразными платами расширения, в том числе с вычислительными модулями серий NVIDIA Tesla (K10, K20, K40), Intel Xeon Phi (7120P, 5110P, 3100) а также видеокартами серий NVIDIA GRID и AMD FirePro.

Для установки дополнительных устройств в устройствах предусмотрено до девяти слотов PCI Express 3.0 x16, один из которых предназначен для дисковых контроллеров ASUS PIKE, позволяющих подключить SAS/SATA-диски и объединить их в RAID-массивы.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: