» » СМИ: Санкции США в отношении РФ повлияют на ИТ-отрасль

СМИ: Санкции США в отношении РФ повлияют на ИТ-отрасль

13-10-2016, 09:28

СМИ: Санкции США в отношении РФ повлияют на ИТ-отрасль

Санкции американского правительства в отношении российских чиновников могут иметь значительные последствия для ИТ-специалистов и компаний, которые пользуются весьма большим спросом среди предприятий и пользователей не только в США, но и по всему миру. Об этом говорит Джейсон Перлоу из издания ZDNet. По прогнозам бывшего технического редактора Linux Magazine и нынешнего консультанта по стратегии в Microsoft,санкции могут затронуть деятельность «Лаборатории Касперского»,Nginx, Parallaels, Acronis и Veeam Software.

Так, на «Лабораторию Касперского» санкции могут повлиять в связи с тем, что основатель компании Евгений Касперский, несмотря на все  отрицания, имеет довольно-таки крепкие связи с правительством РФ.

NGINX Inc. работает всего на протяжении трех лет, но уже успела стать весьма популярной среди крупнейших интернет-сервисов мира. Несмотря на наличие нескольких офисов компании в Сан-Франциско, штаб-квартира NGINX Inc. расположена в Москве.

Parallels, Inc. - международная корпорация с центральным офисом в Рентоне, штат Вашингтон. Главные лаборатории расположены в Москве и Новосибирске. Деятельность компании сосредоточена на развитии технологии виртуализации. Продуктами компании пользуются в Microsoft CloudOS и VMware vSphere.

Acronis была основана разработчиком Сергеем Белоусовым из России в 2002 году. Компания занимается разработкой системных решений для Microsoft Windows и Linux, резервным копированием данных, управлении загрузкой операционных систем и многим другим. Штаб-квартира Acronis находится в Вобурне, штат Массачусетс. Большинство же самых значительных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок осуществляются в Москве.

Veeam Software, во главе которой стоит Ратмир Тимашев, разрабатывает решения резервного копирования для таких корпоративных клиентов, как VMware и Microsoft. Штаб-квартира находится в Колумбусе, Огайо. Главные работы и исследования проходят в Санкт-Петербурге.

Источник: kv.by

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: