» » » Как украинские военные покинут Крым, решит минобороны РФ - Песков

Как украинские военные покинут Крым, решит минобороны РФ - Песков

3-02-2018, 16:56

Как украинские военные покинут Крым, решит минобороны РФ - Песков

Украинские военные могут свободно выйти с территории Крыма, "но с оружием или нет - будет решать минобороны", сообщает во вторник, 25 марта, ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Между тем, по словам и.о. министра обороны Игоря Тенюха, Украина достигла договоренности с Российской Федерацией относительно выведения украинских воинских частей из Автономной Республики Крым в полном составе с оружием. "Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника генштаба с заместителем министра обороны РФ генералом Булгаковым о механизме и порядке выполнения достигнутых договоренностей", - сказал Тенюх.

По словам Тенюха, в генштабе завершается разработка плана передислокации военных частей. Напомним, решение о передислокации украинских войск из Крыма на материк было принято на заседании СНБО.

Кроме того, по словам Пескова, президент РФ Владимир Путин обязательно посетит Крым, но не в ближайшее время. "В ближайшем рабочем графике президента РФ поездки в Крым или Севастополь не значится", - уточнил он. "Но со временем посетит, конечно", - добавил Песков.

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: