» » » В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет

В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет

18-01-2017, 17:50

В России подорожает почтовая пересылка писем, бандеролей и газет


Челябинск, Март 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – С 1 апреля в России вырастет стоимость тарифов на пересылку почтовой корреспонденции и газет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Федеральная служба по тарифам опубликовала приказ об утверждении тарифов на услуги Почты России по пересылке почтовых карточек, писем и бандеролей.

С апреля стоимость данных услуг вырастет в среднем на 5,2%. Отметим, по подсчетам самих почтовиков, для рентабельной работы необходимо увеличение на 12,5%.

В приказе утвержден максимальный уровень цен на пересылку почтовой корреспонденции. Так, простое письмо весом до 20 граммов можно будет оправить максимум за 15 рублей, заказное – за 32 рубля 60 копеек, с объявленной ценностью – за 74 руб. 80 коп. Максимальная цена на пересылку простой бандероли весом до 100 граммов составит 31 рубль, заказной – 44 руб. 30 коп.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Отметим, тарифы на пересылку постовой корреспонденции не фиксированы, почтовики в регионах на свое усмотрение могут назначить меньшую цену. Это позволит Почте России участвовать в конкурсах на доставку корреспонденции для муниципальных и региональных органов власти, сообщает «Российская газета».

Помимо изменения тарифов на пересылку писем и бандеролей с 1 апреля изменится и стоимость услуг на доставку газет жителям России по подписке – цена вырастет на 25%.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: