» » » СМИ: Янукович сбежал в Харьков, чтобы заявить о расколе Украины

СМИ: Янукович сбежал в Харьков, чтобы заявить о расколе Украины

15-05-2016, 10:23

СМИ: Янукович сбежал в Харьков, чтобы заявить о расколе Украины


Киев, Февраль 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Виктор Янукович объявил об эвакуации из здания администрации президента. Как сообщает glavcom.ua со ссылкой на источники в Управлении госохраны, из АП и резиденции в Межигорье вывезены все самые ценные вещи. Пока еще действующий гарант в 22:40 по киевскому времени вылетел из аэропорта Гостомеля в Харьков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Но сам самолет был зафрахтован по маршруту «Киев-Харьков-Мариуполь-Россия». Из администрации президента Янукович в свою резиденцию не возвращался. По некоторым данным, конечным пунктом его путешествия станет Сочи, где очевидно состоится встреча с Владимиром Путиным, после чего Янукович вернется в Харьков.

Также источник сообщает, что ближайшее окружение президента пересело на бронированные автомобили охраны, в частности, на Тоуоta Land Cruiser и на «Мерседесы» с транзитными немецкими номерами.

Виктор Янукович завтра будет принимать участие в съезде «Украинского фронта», который организовывает харьковский губернатор Михаил Добкин.

В свою очередь hvylya.org сообщает, что накануне в Харьков и на юго-восток были переведены все наиболее боеспособные части «Беркута» и армии. Эвакуация началась еще 17 февраля.

Сейчас в сторону Харькова движутся 17 автобусов с «Правым сектором». Точнее говоря, якобы с «Правым сектором», потому что это могут быть переодетые «титутшки». По дороге они уже обстреляли два поста милиции.

На съезде не будет кворума, поскольку многие депутаты из Крыма, Запорожья и других областей не поехали в Харьков. Однако это не помешает использовать боевиков, которые устроят хаос, чтобы показать, что Украина погружается в хаос и Юго-Востоку необходимо оформиться политически в самостоятельную единицу.

При этом в Киеве, можете быть организована попытка штурма пустой АП, Верховной Рады с помощью «Правого сектора» или других организаций, которые создадут нужный фон для сепаратистов во главе с Виктором Януковичем.

Сам же Янукович заявит, что пошел на компромисс с «бандеровцами» под давлением.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: