» » » Бывший мэр Златоуста Василий Мальцев отправлен в СИЗО

Бывший мэр Златоуста Василий Мальцев отправлен в СИЗО

19-06-2017, 15:01

Бывший мэр Златоуста Василий Мальцев отправлен в СИЗО


Челябинск – Златоуст, Февраль 14 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте суд избрал меру пресечения экс-мэру, задержанному по подозрению в мошенничестве.

Напомним, депутат городского собрания Златоуста Василий Мальцев подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4, статьи 159 УК РФ.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, в конце 2010 года Василий Мальцев, будучи директором строительной компании «Евростандарт», получил от 20 дольщиков 2,9 миллионов рублей для выкупа у муниципалитета участка с последующей перепродажей земли за 145 тысяч рублей каждому из вкладчиков. По версии следствия, директор фирмы в администрацию с заявлением о выкупе не обращался, полученные деньги использовал в личных интересах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В настоящее время проводятся следственные действия для сбора доказательств мошенничества в особо крупном размере. По ходатайству следователя суд заключил Мальцева под стражу. Решается вопрос о предъявлении экс-главе города обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ссылка по теме:

Экс-мэр Златоуста задержан по подозрению в мошенничестве [url=http://nr2.ru/chel/484436.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: