» » » В Озерске депутат создает народное правительство для помощи не всегда работоспособным органам власти

В Озерске депутат создает народное правительство для помощи не всегда работоспособным органам власти

5-11-2016, 04:47

В Озерске депутат создает народное правительство для помощи не всегда работоспособным органам власти


Челябинск – Озерск, Март 24 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области на территории ЗАТО собираются создать народное правительство на общественных началах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в адрес главы администрации Озерского округа поступило обращение члена городского собрания Максима Алушкина. В своем письме депутат рассказывает о создании общественной организации «народное правительство», призванной улучшить состояние местного самоуправления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«В свете событий последних дней (визит и.о. Губернатора Челябинской области в город Озерск и его соответствующие поручения Вам), я самым подробным образом обсудил со своими избирателями состояние нашего местного самоуправления и вероятные перспективы тенденций его развития и трансформации на ближайшее время, – сообщает парламентарий. – Всеми участниками этих встреч было высказано единодушное мнение, что главная проблема города состоит в процедуре принятии властными органами ключевых управленческих решений, а вернее сказать, в непринятии таких решений своевременно или вообще никогда».

По мнению депутата, народное правительство будет вырабатывать решения по злободневным проблемам округа, тем самым, оказывая содействие «законно сформированным, но не всегда работоспособным, формальным управленческим структурам в составе городской власти».

Предполагается, что в «Народное правительство» войдут как эксперты (юристы, экономисты, хозяйственники, экологи), так и рядовые жители Озерска.

В ответ на заявление депутата Алушкина о намерении создать «Народное правительство» представители мэрии посоветовали парламентарию для начала разобраться с проблемами собственного избирательного округа.

«Что касается обращения Максима Алексеевича к городским властям, сразу возникает несколько вопросов. Во-первых, не понятно, мнение каких избирателей представляет депутат. В его избирательном округе числится порядка 2,5 тысяч избирателей, всего в Озерске 25 округов, – сообщает руководитель пресс-службы местных органов власти Сергей Зюсь. – Во-вторых, в округе отмечается достаточно высокая гражданская активность населения. Жители обращаются в администрацию по самым разным вопросам. Чтобы перечислить вам все имеющиеся в городе организации по пальцам, не хватит рук. Почему бы не использовать какую-то из уже существующих площадок, зачем для этого создавать новую общественную организацию? Сами понимаете, экспертов и активных горожан, которых предполагается привлечь, у нас в городе ограниченное количество. В-третьих, если депутат занимается проблемами всего округа, не проще ли это народное правительство, о котором он говорит, инициировать для решения проблем на его собственном избирательном округе? Ведь зачастую жители обращаются в администрацию напрямую, без посредничества того же депутата».

Кроме того, представитель администрации отметил, что основным индикатором активности жителей Озерска является количество предложенных социальных проектов, однако по округу депутата Алушкина никаких подобных проектов по итогам прошлого года зафиксировано не было.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: