» » » Суд отказался снимать Илью Пономарева с выборов мэра Новосибирска

Суд отказался снимать Илью Пономарева с выборов мэра Новосибирска

12-12-2018, 05:09

Суд отказался снимать Илью Пономарева с выборов мэра Новосибирска

Центральный районный суд Новосибирска отказался отменять регистрацию кандидата в мэры Новосибирска депутата Госдумы Ильи Пономарева, сообщает «Интерфакс» в понедельник, 24 марта.


Иск с требованием отменить регистрацию Пономарева подал в суд лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий, который также баллотируется на пост мэра Новосибирска. В своем обращении в суд «Паук» обвинил Пономарева в подкупе избирателей, которым, по мнению лидера «Коррозии металла» является раздача бесплатного Wi-Fi в передвижных приемных депутата, а также вручение подарков на архитектурном фестивале «Золотая капитель».


Центральный районный суд Новосибирска, рассмотрев 24 марта иск «Паука», принял решение об отказе в удовлетворении требований, заявил председатель суда.


Статьи
Суд отказался снимать Илью Пономарева с выборов мэра Новосибирска


Операция «Агломерация»
Нового мэра Новосибирска выберут досрочно

21 марта Центральный районный суд Новосибирска отменил регистрацию кандидата от «Единой России» Владимира Знаткова, исполняющего обязанности мэра города. Иск с требованием снять Знаткова с выборов был подан кандидатом в мэры от «Гражданской инициативы» Иваном Стариковым, указавшим, что Знатков не ушел в отпуск на время предвыборной кампании и, исполняя обязанности градоначальника, использовал должностные преимущества. Представители «Единой России» и горизбиркома заявили, что будут обжаловать решение суда об отмене регистрации Знаткова.


Досрочные выборы мэра Новосибирска были назначены после того как предыдущий градоначальник Владимир Городецкий перешел на должность вице-губернатора Новосибирской области. О намерении бороться за пост мэра Новосибирска объявили 17 человек. Выборы назначены на 6 апреля

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: