» » » В Екатеринбурге отданы под суд скинхеды, убившие бомжа в заброшенной больнице

В Екатеринбурге отданы под суд скинхеды, убившие бомжа в заброшенной больнице

7-01-2019, 05:17

В Екатеринбурге отданы под суд скинхеды, убившие бомжа в заброшенной больнице


Екатеринбург, Март 21 (Новый Регион, Игнат Бакин) – В Екатеринбурге завершено следствие по делу в отношении участников очередной националистической группировки, обвиняемых в убийстве бомжа. Преступление было совершено на территории заброшенной больницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на скамье подсудимых окажутся три скинхеда, в том числе 19-летняя девушка, а также их сообщник. Жертвами молодчиков 2 мая прошлого года стал мужчина без определенного места жительства.

В тот день молодые люди и их спутница находились в заброшенном здании больницы, прилегающем к дому по улице 8 Марта, 78. На первом этаже девушка обнаружила 34-летнего бомжа и избила его деревянной палкой за то, что он сделал ей замечание. После этого она позвала своих друзей с пятого этажа и все трое ринулись искать скрывшегося мужчину. Нашли его недалеко от люка теплотрассы. Скинхеды набросились на свою жертву и избили ногами по голове и туловищу.

После этого, чтобы скрыться с глаз возможных очевидцев, они отнесли бомжа в заброшенную больницу, где продолжили над ним расправу.

Устав избивать невинного, скинхеды выпили алкоголя, а затем оттащили потерпевшего в подвал и зарезали. «Затем один из обвиняемых встретил на улице своего знакомого – мужчину 1975 года рождения, который помог злоумышленникам спрятать тело погибшего, забросав его подручным мусором», – рассказал сегодня НР руководитель следственного отдела по Ленинскому району Екатеринбурга регионального СК России Илья Бердинских.

В ходе расследования сотрудниками Следственного комитета и полиции был проведен целый комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которого убийцы были вычислены и пойманы. Теперь четверо жителей Екатеринбурга в возрасте от 18 до 38 лет обвиняются по п.п.«ж»,«л» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы») и ст.316 УК РФ («Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений»). Следует отметить, что за совершение наиболее тяжкого из этих преступлений – убийства, совершенного группой лиц, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Трое обвиняемых в убийстве заключены под стражу, а в отношении их 38-летнего подельника, обвиняемого в заранее не обещанном укрывательстве убийства, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас материалы дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в Свердловский облсуд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:

Задержанным в Екатеринбурге скинхедам предъявлено обвинение в убийстве [/url]

На Среднем Урале совершено очередное убийство по нацпризнаку – жертвой скинхедов стал водитель такси

Генпрокуратура официально признала наличие проблемы межэтнических конфликтов на Урале [url=http://nr2.ru/ekb/438580.html]


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: