» » » Вдовам убитых московских полицейских вручили ордена

Вдовам убитых московских полицейских вручили ордена

9-11-2016, 21:45

Вдовам убитых московских полицейских вручили ордена

Начальник ГУ МВД Москвы Анатолий Якунин в канун Дня защитника Отечества вручил ордена Мужества вдовам полицейских Владимира Борискова и Владимира Шишкина, убитых в декабре 2013 года при задержании преступников на Ленинградском шоссе. Об этом 21 февраля сообщает агентство «Интерфакс».


При вручении наград Якунин заявил: «К сожалению, в мирное время мы несем боевые потери». Он подчеркнул, что имена Борискова и Шишкина «навеки вписаны в славную летопись российского воинства».


Статьи
Вдовам убитых московских полицейских вручили ордена


Встреча на обочине
В Москве застрелили двух полицейских

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин попросил Якунина выделить квартиры семьям Борискова и Шишкина, а также полицейским, которые отличились при задержании вора в законе Резо Бухникашвили на Комсомольском проспекте (тогда двое сотрудников МВД получили ранения).


Шишкин и Борисков в декабре выехали на задержание банды мошенников, которые после ссоры начали вымогать у знакомого бизнесмена более четырех миллионов рублей. Полицейские устроили засаду у «Макдоналдса» на Ленинградском шоссе, где потерпевший должен был встретиться с вымогателями. Они не ожидали, что преступники будут вооружены, полагая, что опасаться следует лишь серийных убийц или террористов. Когда преступники открыли стрельбу, оба полицейских погибли на месте преступления. Стрелки были задержаны коллегами погибших.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: