» » » Украинские военные требуют от Киева четких инструкций

Украинские военные требуют от Киева четких инструкций

26-02-2018, 14:34

Украинские военные требуют от Киева четких инструкций


Киев-Симферополь, Март 19 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Военнослужащие 36-й военной бригады Украины в Перевальном частично сложили оружие. Большинство личного состава ждет четкого ответа от руководства Минобороны: что будет после 21 марта?

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

С завтрашнего дня в Перевальном начнет работу миграционная служба РФ. Ожидается, что все желающие сдать оружие и перейти на сторону России смогут быстро получить российское гражданство.

Украинские военнослужащие в Крыму пока не знают, будут ли их части выведены в другие регионы, когда и в каком формате будет происходить вывод. По словам очевидцев, военнослужащие морально устали от постоянных атак на свои части, а также от неопределенности позиции официального Киева.

Военнослужащие из 1-го Феодосийского батальона морской пехоты фактически поставили Минобороны ультиматум. Морпехи требуют четких инструкций и гарантий, что в случае перевода в другой регион они будут служить в одной части.

«Требуем немедленно провести переговоры и вывести личный состав. Если этого не будет сделано, последствия могут быть непредсказуемыми, до полной потери батальона», – цитирует морпехов Украинская правда.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: