» » » На Южном Урале снизилось число ДТП

На Южном Урале снизилось число ДТП

6-04-2018, 23:51

На Южном Урале снизилось число ДТП


Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – Увеличение размеров штрафов за нарушение ПДД не сказалось на количестве аварий на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам 2013 года на Южном Урале было отмечено снижение аварийности. Количество ДТП по сравнению с 2012 годом уменьшилось на 2,1%, число раненных в авариях снизилось на 0,5%, а погибших на 2,2%, в том числе детей на 5,3%. Основной причиной дорожных происшествий является превышение скоростного режима.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

«В последние годы была проделана большая работа по улучшению дорожного полотна, расширению проезжих частей. С одной стороны это очень хорошо, но с другой – культура вождения не отвечает необходимым требованиям. Большинство нарушений, из-за которых в том числе росла смертность, – нарушение скорости движения. Чем лучше дорога, тем быстрее едут», – отметил начальник отдела главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Александр Красных.

Как отмечает чиновник, новая система штрафов, вступившая в силу в сентябре 2013 года, абсолютно не изменила ситуацию на дорогах, возросла лишь сумма поступающих средств. Так, если раньше в средний размер штрафа составлял 300 рублей, то теперь он вырос в 2 раза. Основной причиной снижения аварийности стали профилактические мероприятия, считает Красных.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: