» » » Генсек НАТО заявил, что противостояние в Киеве может иметь серьезные последствия для сотрудничества Альянса с Украиной

Генсек НАТО заявил, что противостояние в Киеве может иметь серьезные последствия для сотрудничества Альянса с Украиной

28-10-2017, 05:10

Генсек НАТО заявил, что противостояние в Киеве может иметь серьезные последствия для сотрудничества Альянса с Украиной


Киев, Февраль 21 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что «украинские военные и спецназ не должны противостоять народу Украины: это будет иметь серьезные последствия для нашего партнерства с Украиной».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Об этом идет речь в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте НАТО по результатам встречи главы организации с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом в пятницу.

Во время пресс-конференции Расмуссен осудил кровопролитие в Украине и призвал прекратить насилие. «Я настоятельно призываю все стороны прекратить эту трагическую спираль насилия», – заявил он.

«Украинское правительство несет особую ответственность за обеспечение того, чтобы вооруженные силы не ввязывались в этот политический кризис, – уверен он. – Украинские военные и спецназ не должны выступать против народа Украины. Это будет иметь серьезные последствия для нашего партнерства с Украиной».

Генсек Альянса агитирует исключительно за мирное решение конфликта в Украине. «Единственным путем вперед является диалог. Поэтому я приветствую все усилия, чтобы найти мирное решение, – сказал Расмуссен. – НАТО является альянсом на основе данных свободы, демократии и верховенства закона. И мы стоим вместе против всех угроз нашей безопасности».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: