» » » «Паук» обвинил Пономарева в подкупе избирателей

«Паук» обвинил Пономарева в подкупе избирателей

21-08-2017, 09:06

«Паук» обвинил Пономарева в подкупе избирателей

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий потребовал в суде снять кандидатуру депутата Госдумы Ильи Пономарева с выборов мэра Новосибирска. По мнению музыканта, парламентарий подкупал избирателей.Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на городскую избирательную комиссию. Рассмотрения иска лидера «Коррозии металла» пройдет 20 марта.


Статьи
«Паук» обвинил Пономарева в подкупе избирателей


Операция «Агломерация»
Нового мэра Новосибирска выберут досрочно

Помимо подкупа избирателей, «Паука» возмутил тот факт, что Пономарев отозвал из Думы свой законопроект о запрете русофобии, уточнил представитель музыканта Алексей Крестьянов. «Русофилы выступили против этого», — заявил он. Как это относится к иску об отмене регистрации кандидатуры, не уточняется.


Пономарев со своей стороны пояснил, что Троицкий счел за подкуп избирателей раздачу бесплатного Wi-Fi в передвижных приемных депутата, а также вручение подарков на архитектурном фестивале «Золотая капитель».


Досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля 2014 года. Они были назначены после того, как предыдущий глава города Владимир Городецкий досрочно подал в отставку. Помимо Пономарева и «Паука», в качестве кандидатов зарегистрировались еще 15 человек.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: