» » » На Южном Урале сохраняется предэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ

На Южном Урале сохраняется предэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ

16-09-2017, 19:42

На Южном Урале сохраняется предэпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ


Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Елена Катина) – Среди взрослых жителей Челябинской области растет заболеваемость простудными инфекциями.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, за неделю с 10 по 16 марта зарегистрировано 30 тысяч 644 случая ОРВИ, в том числе 208 случаев гриппа. Данная цифра соответствует уровню предыдущей недели. Юные жители Южного Урала стали болеть меньше. Однако среди взрослого населения напротив, отмечается рост на 12%.

В целом увеличение числа заболевших отмечается в 14 муниципальных образованиях области. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидпорога на 4,3%. Ситуация оценивается как предэпидемическая.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В Челябинске за прошедшую неделю зарегистрировано 14 тысяч 429 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 4,3%. В том числе зафиксировано 135 случаев гриппа. Рост отмечается среди взрослого населения на 17%. Уровень заболеваемости превысил пороговый показатель на 32%.

По данным лабораторных исследований заболеваемость обусловлена преимущественно циркуляцией вирусов гриппа А, в том числе А (H1N1) сезонный, А (H1N1)/pdm2009 пандемический и А (H3N2), а также выявляются вирусы парагриппа, аденовирусной и респираторно-синцитиальной инфекции.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: