» » » Балога: Нынешний спич Путина – это, фактически, объявление новой «холодной войны»

Балога: Нынешний спич Путина – это, фактически, объявление новой «холодной войны»

9-04-2017, 23:05

Балога: Нынешний спич Путина – это, фактически, объявление новой «холодной войны»
Виктор Балога


Киев, Март 18 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Внефракционный народный депутат Украины Виктор Балога считает, что сегодняшнее выступление президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием – это, фактически, объявление новой «холодной войны».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Нынешний спич Путина – это, фактически, объявление новой «холодной войны». И уже не от нас зависит – перерастет ли она в Третью мировую, или нет, – написал Балога на своей странице в «Фейсбуке». – Украинские военные в Крыму сделали все от них зависящее, чтобы не развязать Путину руки для еще большей агрессии. Но, можно сказать одно – его цель не Крым, и даже не Киев, а пересмотр границ Европы и ревизия мировых порядков от Скандинавии до Ближнего Востока и от Аляски до Ла-Манша».

Балога считает, что «аналогии между путинской Россией и нацистской Германией очевидны даже для тех, кто знает историю только из кинофильмов».

«Там также все начиналось со спичей о величии нации. А заканчивалось миллионами жертв во всем мире. Поэтому, в этой ситуации санкции против режима Путина – это то же самое, что бороться мухобойкой против самолетов. Я не призываю никого к войне, потому что это горе для любой нации. Я призываю к здравому смыслу и адекватной оценки ситуации. А это значит, что Украина нуждается не в сухих пайках, а в реальной военно-технической помощи», – резюмировал депутат.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: