» » » Верховная Рада рассмотрит вопрос о запрете КПУ

Верховная Рада рассмотрит вопрос о запрете КПУ

8-04-2018, 20:53

Верховная Рада рассмотрит вопрос о запрете КПУ


Киев, Март 18 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Лидер партии «За Украину», народный депутат Вячеслав Кириленко внес в парламент проект закона «О запрете деятельности Коммунистической партии Украины». Об этом сообщается на сайте партии.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Необходимость запрета коммунистов Кириленко обосновывает тем, что деятельность КПУ, по его мнению, «направлена на ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, подрыв его безопасности, незаконный захват государственной власти, пропаганду войны, насилия, посягательство на права и свободы человека».

Компартию экс-оппозиционер отнес к инициаторам и организаторам «сепаратистских и антигосударственных массовых акций» в южных и восточных регионах Украины.

Наказать коммунистов автор законопроекта стремиться и за отсутствие их голосов в парламенте: «Фракция Коммунистической партии в Верховной Раде Украины демонстративно не поддерживает решения, направленные на противодействие военной агрессии России в Крыму, занимает откровенно антигосударственную позицию в вопросах укрепления обороноспособности Украины и усиления эффективности работы институтов государственной власти».

Поэтому Кириленко считает, что «действия и бездействие Коммунистической партии привели к оккупации части территории Украины» и предлагает «признать деятельность Коммунистической Партии Украины противоречащей Конституции Украины».

Запретить деятельность КПУ по всей стране предлагается путем представления Министерством юстиции Украины в трехдневный срок после обнародования закона судебного иска в Верховный Суд Украины и принятия им соответствующего решения в течение недели.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: