» » » На трассе М5 «Южный Урал» из-за снегопада встали большегрузы

На трассе М5 «Южный Урал» из-за снегопада встали большегрузы

19-06-2016, 00:31

На  трассе М5 «Южный Урал» из-за снегопада встали большегрузы


Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области из-за обильного снегопада на трассе М5 ограничено движение грузовиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении федеральных автодорог «Южный Урал», временное ограничение движения большегрузного транспорта на участке с 1548 км по 1841 км введено с 20 часов сегодняшнего дня до 8 часов 19 марта. Грузовые автомобили временно направлены на площадки отдыха и места для стоянки транспорта. Представители дорожного ведомства отмечают, в случае продолжения снегопадов ограничение движения будет продлено.

Напомним, по данным метеорологов, 19 марта в отдельных районах Южного Урала ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега, налипание снега на провода, на дорогах сильная гололедица, метели. Ночью и днем 19-20 марта в южных районах прогнозируется штормовой ветер с порывами до 20-25 метров в секунду.

В настоящее время на участке федеральной трассы М5 работают подразделения ГИБДД, МЧС, проводятся мероприятия по очистке проезжей части от снега.

Во избежание дорожных аварий всем без исключения автомобилистам рекомендуется воздержаться от поездок. В случае выезда на заснеженную трассу водителей просят выбирать безопасную скорость движения, сохранять бдительность.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: