» » » Владимир Путин сделал заявление по Крыму

Владимир Путин сделал заявление по Крыму

7-10-2018, 17:45

Владимир Путин сделал заявление по Крыму

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что решение президента выступить с обращением вызвано личным желанием Владимира Путина высказаться по итогам референдума в Крыму и решению Верховного совета республики.

«Президент принял решение выступить. Это его желание», - пояснил газете «Коммерсантъ» Песков. По его словам, в дополнение к выступлению президента будут оформлены за его подписью все необходимые документы для дальнейших решений по статусу Крыма.

Видео выступления:

В зале присутствуют непризнанные Киевом представители крымской власти Константинов и Аксенов:


Владимир Путин сделал заявление по Крыму
Кадр прямой трансляции

Кадры прямой трансляции речи Путина

Cмотрите фотогалерею: Владимир Путин сделал заявление по Крыму


  После выступления Путина был торжественно подписан закон о вхождении Крыма в состав РФ.

Напомним, в Крыму 16 марта состоялся референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%. С отставанием всего в несколько процентов голосов такое же решение приняли жители Севастополя.

17 марта глава российского государства подписал указ, в соответствии с которым Республика Крым, учитывая волеизъявление её народов на референдуме 16 марта, признана Россией независимым государством. Указ вступил в силу со дня его подписания.

Видео: RT Russian на YouTube

Источник:


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: