» » » В Челябинске на месте торгового недостроя появится сквер

В Челябинске на месте торгового недостроя появится сквер

7-08-2017, 13:03

В Челябинске на месте торгового недостроя появится сквер


Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Юлия Димова) – Жители Челябинска добились сноса недостроенного торгово-развлекательного комплекса во дворе жилого дома.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вырытый котлован на пересечении улиц Чайковского и Братьев Кашириных не давал покоя жителям микрорайона на протяжении последних нескольких лет.

От стихийной постройки, в основном, страдали жильцы дома №183 по улице Чайковского, вынужденные лицезреть в собственном дворе строящийся без их согласия торговый комплекс.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В конце 2010 года по итогам прокурорской проверки было установлено, что застройщик ИП Голованов самовольно захватил землю под строительство ТРК. По данному факту было возбуждено административное дело. В начале 2012 года челябинцы подали заявление в суд с требованием признать строительство объекта незаконным. Также жильцы настаивали на том, чтобы признать несостоявшимися прошедшие публичные слушания по данному вопросу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации, многочисленные судебные разбирательства прекратились лишь в феврале текущего года, когда по решению Высшего арбитражного суда РФ определение областного судебного органа о признании данной постройки незаконной оставлено без изменения.

Сегодня городские службы приступили к сносу нелегального объекта. По данным властей, на месте недостроя планируется разбить сквер, обустроить детскую площадку с ограждением от автомобилей, проложить на этом месте дополнительные тротуарные дорожки. Работы по благоустройству планируется начать уже текущей весной.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: