» » » Жителям Троицка запретили пить воду из крана

Жителям Троицка запретили пить воду из крана

22-11-2016, 18:50

Жителям Троицка запретили пить воду из крана


Челябинск, Март 18 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Троицке резко ухудшилось качество питьевой воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», экстренное сообщение муниципального унитарного предприятия «Водоканал» появилось на официальном сайте администрации Троицка.

В связи с ухудшением качества воды в реке Уй и во избежание вспышки инфекционных заболеваний, горожанам настоятельно советуют употреблять водопроводную воду только после отстаивания и кипячения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Отметим, 17 марта региональное управление Росприроднадзора опубликовало на официальном сайте информацию об окончании рейдовой проверки водоохранной зоны реки Уй в Троицке 6 марта в ведомство поступили сведения из аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе о неблагоприятной ситуации, сложившейся в Троицке из-за аварийного состояния канализационного коллектора, находящегося в непосредственной близости от реки.

В ходе проверки водоохранной зоны водоема в районе улиц Пионерская, Октябрьская и Красногвардейская сотрудники надзорных ведомств не обнаружили сбросов сточных вод из коллектора в реку Уй.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: