» » » Все это будет уже завтра: Екатеринбург готовится к сильному снегу, ветру и дождю

Все это будет уже завтра: Екатеринбург готовится к сильному снегу, ветру и дождю

1-06-2018, 02:54

Все это будет уже завтра: Екатеринбург готовится к сильному снегу, ветру и дождю


Екатеринбург, Март 17 (Новый Регион, Елена Васильева) – В Екатеринбурге в ближайшее время может резко ухудшиться погодная ситуация. Синоптики выступили с предупреждением о сильном снегопаде.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, во вторник, 18 марта, ожидается снежный и ветреный день. Штормовое предупреждение также говорит о том, что снежный покров может увеличиться до 25 сантиметров.

Администрация города Екатеринбурга, в связи с неблагоприятными прогнозами, просит водителей не оставлять автомобили вдоль проезжих частей дорог, а также по возможности для перемещения по городу использовать общественный транспорт. Это позволит разгрузить городские магистрали и даст дорожным службам больше возможностей для ликвидации последствий погодного катаклизма.

«Синоптики обещают завтра с обеда снег, – рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации города Екатеринбурга Егор Свалов. – Снег сильный, переходящий в дождь со снегом с резкими порывами ветра. Все наши службы к этому будут готовиться. Все силы будут брошены на прочистку проезжих частей и дорог. При необходимости в дневное время будет выведена дополнительная техника на прометание маршрутов общественного транспорта. Надо будет привлекать экипажи ГИБДД, без сопровождения которых это сделать не получится».

Дорожные службы уже получили информацию синоптиков. Для борьбы с последствиями непогоды все ДЭУ имеют необходимый запас противогололедных средств для дорог, а также мелкофракционного щебня для тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: