» » » В Златоусте глыба снега обрушилась на 8-летнюю девочку со школьной крыши

В Златоусте глыба снега обрушилась на 8-летнюю девочку со школьной крыши

26-10-2018, 12:23

В Златоусте глыба снега обрушилась на 8-летнюю девочку со школьной крыши


Челябинск – Златоуст, Март 17 (Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте ученица 2 класса попала под снежную лавину, обрушившуюся с крыши школы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе городской администрации, инцидент произошел 11 марта возле школы №12, расположенной по улице Рязановой.

По предварительной версии, подтаявший снег упал с козырька крыши прямо на ребенка, когда девочка возвращалась после занятий домой. Пострадавшая школьница вернулась в учебное заведение, чтобы попросить помощи у вахтера. Сотрудники школы вызвали скорую помощь, девочку направили на обследование в больницу. «Никаких переломов и сотрясений у школьницы зафиксировано не было», – сообщает замначальника городского управления образования по безопасности и хозобеспечению Ильсур Амиров. Однако четыре дня девочка оставалась под наблюдением врачей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Отметим, сотрудники управления образования не исключают, что снежная глыба упала на ребенка не с крыши школы, а с оконного карниза. Также снежную ледышку в девочку могли «запульнуть» другие школьники.

В администрации Златоуста уточнили, что приказ о весенней очистке крыш от снега издается ежегодно. При этом объезд муниципальных учреждений проводится не реже одного раза в неделю. Почему инспекторы не заметили покрытую наледью крышу школы №12, неясно.

Директору учебного заведения, где травмировался ребенок, объявлен строгий выговор.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: