» » » В Златоусте любитель эфедрона попал под статью за содержание наркопритона

В Златоусте любитель эфедрона попал под статью за содержание наркопритона

18-01-2018, 08:58

В Златоусте любитель эфедрона попал под статью за содержание наркопритона


Челябинск – Златоуст, Март 17 (Новый Регион, Юлия Димова) – Житель Златоуста предстанет перед судом за организацию наркопритона в квартире.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, согласно обвинительному заключению 44-летний мужчина с апреля по ноябрь 2013 года содержал у себя в квартире наркопритон. Он разрешал знакомым употреблять наркотики в своей квартире, получая от них за это разовые дозы эфедрона.

При этом в притоне имелись свои правила и распорядки. Например, зависимым запрещалось выносить из квартиры остатки неиспользованных наркотиков, квартиру посещали лишь знакомые хозяина, посторонние лица в дом не допускались. Наркотическую смесь для «гостей» мужчина изготавливал самостоятельно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В конце ноября 2013 года наркопритон прикрыли полицейские. В момент прибытия стражей порядка хозяин квартиры находился под действием наркотиков. В ходе осмотра изъяты шприцы и посуда для приготовления смеси.

Подозреваемый в организации наркопритона (часть 1 статьи 232 УК РФ) мужчина вину в содеянном признал полностью. В ходе предварительного следствия горожанин пояснил, что наркотики употребляет с 1999 года.

По ходатайству подсудимого дело будет рассмотрено в особом порядке. При условии, что со стороны других участников процесса не поступят возражения. Судебное заседание по уголовному делу назначено на 20 марта текущего года


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: