» » » В Тавде на пожаре погибли две маленькие девочки

В Тавде на пожаре погибли две маленькие девочки

5-06-2018, 04:58

В Тавде на пожаре погибли две маленькие девочки


Екатеринбург, Февраль 21 (Новый Регион, Ольга Тарасова) – В Тавде на пожаре в частном доме погибли две сестры 2010 и 2011 годов рождения. Их мать затопила печь и ушла в магазин, заперев дверь. Девочки надышались едким дымом.

21 февраля в 13:08 от диспетчера скорой помощи в полицию Тавды поступило сообщение о том, что горит частный дом по улице Каратунка. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, специалисты МЧС, городской прокурор Игорь Вейс, глава следственного комитета Денис Кельбиханов, а также представители территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области. Выяснилось, что в этом доме проживала семья из четырех человек: двое детей 2010 и 2011 годов рождения, их мать 1978 года рождения и ее гражданский муж.

Как сообщил начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, по предварительным данным, женщина ушла из дома в магазин, оставив своих дочерей Александру и Елизавету без присмотра. Чтобы девочки случайно не выбежали на улицу, она подперла входную дверь снаружи поленом. В это время в жилище топилась печь. Через некоторое время произошло возгорание, в результате чего оба ребенка погибли, надышавшись едким дымом. Дом от пожара серьезно пострадал и, скорее всего, восстановлению не подлежит. Сожитель женщины в настоящее время отсутствует в городе, он находится на вахте в другом населенном пункте.

«Семья состояла на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД Тавды с сентября 2013 года. Последний раз полицейские посещали дом, где жили девочки, в январе 2014 года в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» с целью поздравить детей с новогодними праздниками и подарить им подарки. В настоящее время сотрудниками полиции совместно с коллегами из МЧС и Следственного комитета устанавливаются более подробные и точные обстоятельства смерти двух несовершеннолетних детей, причины возгорания жилища. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение», – рассказал полковник Горелых.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: