» » » В Копейске старушка, запертая родственниками в квартире, едва не задохнулась газом

В Копейске старушка, запертая родственниками в квартире, едва не задохнулась газом

7-07-2018, 08:42

В Копейске старушка, запертая родственниками в квартире, едва не задохнулась газом


Челябинск – Копейск, Март 17 (Новый Регион, Елена Катина) – В Копейске пенсионерка, закрытая в квартире родственниками, едва не погибла, решив испытать новую газовую плиту.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе противопожарной службы Челябинской области, инцидент произошел в квартире одного из домов поселка Октябрьский.

Дети 81-летней пенсионеркой утром ушли на работу и заперли старушка, чтобы она никуда не ушла и не попала в беду. Однако подобные меры безопасности оказались недейственными – бабушка едва не погибла в стенах собственного жилища.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Семья недавно установила новую газовую панель, оставшись одна, пожилая женщина, пытаясь проверить исправность плиты, открыла газ во всех конфорках. Поняв, что газ заполняет квартиру, старушка начала стучаться в стену соседней квартиры. Бабушка через стену объяснила ситуацию и то, что выйти из запертой квартиры не может. Соседка позвонила в пожарную охрану.

С помощью выдвижной трёхколенной лестницы один из огнеборцев забрался в окно 4 этажа и попал в квартиру. Мужчина сразу же перекрыл газовый кран, открыл все окна для проветривания и вызвал газовую службу. Тем временем, проживающая в соседнем подъезде родственница бабушки, вызвала зятя, который приехал через 10 минут и открыл квартиру.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Россия - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: